Как подобрать цвет помады

Как подобрать цвет помады

Чтобы не тратить много времени в магазине, важно знать, как подобрать цвет помады, исходя из цветотипа. Сейчас производители предлагают массу вариантов. Многие выбирают помаду, опираясь на моду и тенденции. Однако не всегда это правильный вектор. В макияже важна индивидуальность. И зная особенности своего цветотипа, можно не только сэкономить время на поиск идеальной помады, но и подчеркнуть достоинства.

 

Перед тем, как выбрать помаду в магазине, помните о нескольких важных моментах:

  • Девушкам с круглым лицом больше всего подойдут матовые помады. Они наносятся без контура.
  • Если есть небольшие морщины в области рта, не стоит использовать перламутровую помаду. Она визуально подчеркнет недостатки.
  • Лиловые и малиновые тона делают зубы визуально темнее, а коричневые наоборот отбеливают.
  • Светлые оттенки визуально увеличивают губы, а темные уменьшают.
  • Насыщенный бордово-ягодный тон выгодно подчеркивает любой тон кожи.

Как подобрать помаду по цветотипу

В целом, для составления макияжа рекомендуется учитывать цвет волос, оттенок глаз, тон кожи. Исходя из этого, выбирать те цвета, которые больше всего подойдут. Негласное правило гласит, что насколько темные волосы, на столько же и темную помаду можно выбирать. И наоборот, светловолосым девушкам подходят пастельные тона. Однако не всегда все так просто. Различают «холодный» и «теплый» цветотип.

 Девушкам с "холодным" цветотипом и светлыми волосами лучше всего использовать нежные лиловые и бежевые цвета. Для повседневного макияжа можно использовать полупрозрачные тона. А вот «теплым» блондинкам будут идти малиновые, коралловые и нежные персиковые оттенки. Блондинкам с серыми глазами подойдут нежные розовые, лавандовые цвета. Чтобы подчеркнуть светлую кожу лучше использовать красную помаду. Этот вариант подойдет для вечера. А для повседневного макияжа лучше использовать персиковый. Такие оттенки как шоколадный не рекомендуется использовать, поскольку этот цвет только подчеркнет несовершенства кожи.

Марсала и глубокий красный цвет помады для брюнеток будут смотреться актуально в качестве вечернего макияжа. А «теплым» брюнеткам подойдет цветовая гамма из коричневатых и персиковых оттенков. Также будет отлично смотреться натуральный цвет. Его легко определить: он на два тона темнее ваших губ. А если хочется ярких красок, то выручит беспроигрышный красный или морковный цвета.

Чтобы подчеркнуть внешность рыжей девушки, лучше использовать терракотовую, карамельную, ягодную помаду. Хорошим вариантом дневного макияжа будет использование нюдовых оттенков. В данном случае лучше присмотреться к более холодным вариантам коричневого цвета. Коралловый и красный  цвет помады для русых девушек будет смотреться гармонично

Как подобрать цвет губной помады в соответствии с цветом глаз

  • Сероглазым девушкам подойдут  бежевые и розовые цвета.
  • Девушкам с зелеными глазами следует обратить внимание на оранжевые и коричневые цвета.
  • Голубоглазым девушкам  лучше использовать бежевые и вишневые оттенки.
  • Кареглазым девушкам подойдут коричневые и красные тона.

Еще один немаловажный критерий в выборе помады, это тон кожи. Смуглым девушкам подойдут насыщенные сливовые, алые, коричневые тона. А девушкам со светлой кожей  лучше использовать спокойные пастельные оттенки.

Как сделать губы объемными

При помощи различных техник можно откорректировать ту или иную область. Чтобы увеличить губы используйте следующие советы.

  1. Наносите карандаш для губ для прорисовки контура. Для корректировки формы, контур следует наносить на полмиллиметра выше естественной линии губ.
  2. Чтобы выгодно подчеркнуть тонкие губы, следует использовать помаду с блестящей кремовой текстурой. Например, перламутровые помады или с эффектом блеска. Цветовая гамма в этом случае должна быть выдержана в нежных цветах: бежевый, розовый, персик.
  3. Используйте блеск сверху помады для придания объема.

Как подобрать матовую помаду

Для создания трендового макияжа матовая помада – неизменный атрибут. При этом в зависимости от текстуры и формулы они различаются по сухости, стойкости и комфорту. Матовая помада подчеркивает шероховатости на губах и сушит кожу. Поэтому, перед нанесением такой помады лучше всего сделать пилинг или воспользоваться скрабом, а затем увлажнить кожу. Матовая помада хорошо смотрится на пухлых губах. Тонкие губы она еще больше уменьшает. В зависимости от классификации, можно подобрать свою идеальную матовую помаду.

  • Сатиново-матовые помады. Они имеют кремовую структуру и легко наносятся. Но не стоит ожидать полностью матового оттенка и высокой стойкости. Такие помады подойдут для тех, кто только учится их наносить. Для более матового эффекта рекомендуется промокнуть губы салфеткой.

  • Кремово-матовые помады. Для тех, кто хочет оставаться в тренде, но не любит матовые помады, этот вариант подойдет больше всего. Кремовая структура не пересушивает губы, при этом дает правильный матовый эффект. Единственный минус – относительно низкая стойкость.

  • Полностью матовые помады. Полный матовый эффект, отличная стойкость (до 5 часов) и интересные сочные оттенки. Но такие помады имеют и свои особенности: сложность в нанесении, пересушивание губ. Подойдут такие помады для девушек с нормальной кожей губ.

  • Жидкие матовые помады. Эту категорию немного легче наносить, за счет кисточки. По сути, жидкие матовые помады представляют собой очень пигментированный блеск, который при нанесении на губы застывает и получается матовый эффект. Сейчас есть масса вариантов от производителей. Есть помады, которые быстро высыхают, поэтому с ними сложнее откорректировать контур. А есть и жидкие матовые помады, которые засыхают на губах до 5 минут, поэтому легко скорректировать контур. Однако, важно помнить, что снимать такую помаду нужно специальными средствами для демакияжа.

В составлении макияжа главное правило – гармония и комфорт. При правильном подборе средств, вы будете чувствовать себя на высоте. Поэтому пробуйте и экспериментируйте.

Макияж: уроки как накрасить губы

В первую очередь губы нужно подготовить. Лучше всего подойдет бальзам для увлажнения. А если есть время, то сделай скраб для губ. Чтобы накрасить губы понадобятся карандаш для губ в тон и помада или тинт. Если нужно чтобы помада долго держалась, то вначале прокрась губы карандашом, а после сверху помадой. При помощи карандаша можно скорректировать контур губ. Прорисуй на полмиллиметра выше естественной линии, тогда визуально губы будут казаться больше. Для создания пухлых губ нанести на середину губы белый карандаш и покрой прозрачным  блеском. Чтобы помада держалась долго, есть небольшой лайфхак. Нужно накрасить губы помадой, а потом приложить салфетку и припудрить. Далее накрась второй слой и помада будет держаться целый день.