Быстрый макияж или как все успеть

Быстрый макияж или как все успеть

Жизнь современной женщины мчится на высокой скорости — семья, работа, быт, встречи с друзьями, и при этом всегда хочется выглядеть безупречно. Как же в таком круговороте событий успеть выделить время на свой внешний вид? На помощь приходит быстрый фреш-макияж, простой, но действенный способ подчеркнуть свою красоту потратив совсем немного драгоценных минут.

Визажисты советуют

Чтобы подготовить кожу необходимо после очищения и дневного крема нанести праймер, который сгладит поры, придаст сияние или наоборот гарантирует матовый эффект. После этого пудра или тональный крем лягут легко и продержатся весь день. Главное — выберите оттенок, максимально соответствующий тону кожи, чтобы не получить эффекта белил или некачественного загара.

Тщательный контуринг оставим для другого случая, а сейчас легким взмахом кисти пройдемся по яблочкам щек оттенком румян, близким к вашему цвету кожи на морозе, как утверждают специалисты — это и есть правильный вариант, который создает свежий вид, тот самый "макияж без макияжа", который покорил весь мир своей красотой и природностью. Всего пара минут, а уже совсем другой вид!

Теперь займемся глазами, на многослойный смоки у нас совершенно нет времени, да и дневной макияж требует более сдержанных тонов. Покроем все веко светлым оттенком, выделив внутренний уголок глаза капелькой шиммерных теней — это сделает взгляд распахнутым. Очень быстро и удобно использовать кремовые текстуры, они легко распределяются и не требуют долгой растушевки. На ресницы нанесем несколько слоев туши, можно выбрать коричневую, она почти не отличается от черной, но выглядит мягче и натуральнее. Переходим к бровям, если необходимо придать им яркость и форму воспользуйтесь карандашом, сделав пару штрихов и зафиксируйте гелем. Так они точно будут в порядке до самого вечера, избавив Вас от необходимости отвлекаться и время от времени поправлять их.

Остаются губы, прежде чем приступить к мейкапу, нанесите бальзам, за то время пока Вы будете заниматься лицом и глазами, он напитает кожу, наполнит влагой, уберет шелушение и разгладит мелкие морщинки. Промокните губы салфеткой от остатков средства, теперь любимая помада или блеск будут без комочков и неровностей.

Вот и все — 10 минут и экпресс-макияж готов. Ровный тон лица, выразительные глаза и губы и Вы готовы покорять мир.

Ну, и конечно же верным спутником прекрасного внешнего вида являются чистые и ухоженные волосы, свежий маникюр, капелька любимого парфюма и хорошее настроение. Вот именно это и есть "искусство быть женщиной".