Имеют ли духи срок годности?

Имеют ли духи срок годности?

Срок годности парфюмерии имеет существенное значение, хотя многие думают, что духи способны храниться вечно. Даже сохраняется приятный аромат. Но пользоваться просроченными духами – означает частично рисковать здоровьем. Никто не защищен от аллергии, раздражения на коже и прочих неприятностей. Расскажем, как определить свежесть продукта и расшифровывать коды производителей.

Запечатанные духи хранятся от 3 до 5 лет

Первый и самый главный вопрос – а имеют ли духи срок годности в принципе? Разумеется, имеют. Производители указывают: парфюмерия остается свежей от 36 месяцев (то есть 3 лет) до 60 (5 лет) в зависимости от условий хранения.

Если срок хранения запечатанных духов превысил указанный на флаконе,производитель снимает с себя ответственность: при неправильном хранении падает стойкость туалетной воды, парфюмерные композиции меняют свой характерный аромат. Несмотря на то, что в целом душистая просроченная косметика безопасна, ее потребительские свойства заметно снижаются, также она может вызывать аллергию.

Чтобы вместо оригинала не стать вынужденным владельцем реплики – приобретайте продукцию, подтвержденную сертификатом качества. Так вы гарантированно будете пользоваться оригинальным и обязательно свежим продуктом. В ассортименте магазина ШАРМ Beauty представлена только оригинальная парфюмерия и косметика от официальных представителей и поставщиков.

Удачных вам покупок и ароматных открытий!