Азиатская косметика на пике популярности

Азиатская косметика на пике популярности

Еще 10 лет назад о косметике из Кореи слышали только особые ценители, а сейчас каждый желающий может приобрести заветную баночку. Натуральные составы, оригинальные рецептуры, уникальные компоненты и качество продукции — вот секрет высоких рейтингов и популярности.

Всем известно трепетное отношение корейских красавиц к своей коже, поэтому многоступенчатые системы ухода включают в себя серии продуктов, ингредиенты которых тщательно подбираются с учетом всех особенностей и потребностей, многие из которых узконаправленны:

  • увлажнение — гиалуроновая кислота, которая удерживает влагу, и разглаживает мелкие морщинки;
  • уход за проблемной кожей — здесь на помощь придут средства с маслом чайного дерева и экстрактом алоэ;
  • anti-age — это пептиды в составе, препятствующие старению, улиточный муцин, который регенерирует и омолаживает, также змеиный яд, имеющий эффект ботокса;
  • отбеливание, борьба с куперозом, розацеа — отличные результаты показала центелла азиатская, она бережно осветляет и успокаивает, а экстракт жемчуга сделает лицо фарфоровым, словно светящимся изнутри.

Такой детализированный подход дает возможность достичь успехов, и именно поэтому результат не заставит себя ждать. Однако, если Вы пополнили ряды поклонниц этих чудо-средств, то необходимо знать о некоторых различиях. Наша кожа тоньше чем у азиаток, и косметика может быть слишком активна, нужно помнить об этом, регулируя частоту и время применения.

Начнем, конечно же, с очищения — это пенки, гели, умывающие "до скрипа", именно это выражение вошло в наш лексикон с появлением в уходе корейских бьюти-продуктов. Пилинги с фрутовыми кислотами, мягкие скатки, не повреждающие и не растягивающие поры. Далее используем тоник, который завершит процедуру очищения и нанесем тонер, являющийся проводником для последующего этапа ухода, он увлажнит и напитает кожные покровы. Затем выберем сыворотку, гель или крем. Практически все кремы имеют высокий уровень SPF, защищая от фотостарения, ранних морщин и сухости.

Ну и как же обойти вниманием патчи и маски — это "скорая помощь", когда нужно выглядеть на миллион, а времени на сборы мало, или утром, считая каждую минуту, можно не отрываясь от своих дел привести лицо в порядок.

Есть в арсенале азиатских красоток еще один, известный нам секрет — легендарный BB-крем, своим появлением он произвел настоящий фурор. Еще бы, впервые декоративная косметика выполняла столько функций: выравнивание тона, маскировка недостатков, увлажнение, питание, борьба с преждевременным старением, защита от внешних факторов и солнца. Но и очищение в этом случае должно быть тщательным, здесь поможет гидрофильное масло, ему под силу справиться даже с самым стойким макияжем.

Но ведь ухоженное лицо — это еще не все, какая женщина откажется от красивых волос? У кореянок и здесь есть чем удивить — шампуни для блеска, объема, от перхоти, против выпадения. Кондиционеры, бальзамы и маски, которые поражают своей эффективностью.  А филлеры — это альтернатива салонному ламинированию волос. Используя простые в применении и не требующие специальных навыков средства, вы получите гладкие, как шелк волосы, как с обложки журнала.

Мы, в Sharmbeauty искренне надеемся, что наш ассортимент не оставит Вас равнодушными и Вы обязательно найдете себе что-то по душе.